Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Праэкт

Мы продолжаем участие в проекте!

ГУСО "Каменецкий ЦКРОиР" всё также продолжает принимать участие в этом проекте. За всё это время мы передали в г. Брест более 100 килограмм крышечек, вроде не много 100 кг, но для крышечек это прилично. За время действия проекта была уже оказана помощь трём деткам.

 1.В июне 2019 года такую помощь получил Гриша Долгих. У мальчика ДЦП, спастический тетрапарез 3 степени тяжести. Благодаря проекту ребенку передали 2 540 рублей. На эти деньги ему купили противосудорожные лекарства «Кеппра 500 мг» и прогулочную инвалидную коляску Maclaren Major Elite skarlet charcoal.

2. В феврале 2020 года деньги передали для 5-летнего Леши Семешко. Его диагнозы – «фокальная эпилепсия правой височной доли», «органическое поражение ЦНС», «спастический тетрапарез», «гипотериоз II степени», «вывих тазобедренного сустава». Ребенку нужна была прогулочная инвалидная коляска «Mewa MyWam». Ее цена – 2450 рублей. Леша живет в Витебске. У его матери нет возможности купить коляску самостоятельно.  Её купили в Польше, Лешка уже испробовал коляску во время прогулки.

 3. 2 марта 2020 года  Андрею Губару была предоставлена безвозмездная (спонсорская) помощь в размере 2 950 бел. руб. на приобретение инвалидной коляски "SPARK" ("NOVA") 3-его размера (дополнительная комплектация: навес, дождевик, чехол, сумка, ремень туловища, динамические стабилизаторы лодыжек, регулируемый клин, разводящий бедра, сумка, ремень для голени) и медикаментов. Приобретение инвалидной коляски будет осуществлено мамой подопечного Галиной Губар у компании из Польши с целью минимизации расходов по её покупке (цена в стране-производителя коляски намного ниже, чем цена на аналогичную коляску в Республике Беларусь).

Более подробную информацию вы можете узнать пройдя по (ссылке).

 

Проект "Новая жизнь в обмен на крышечки"

17.06.2019 г.

Мы всегда рады прийти на помощь!!!

7 месяцев в г. Каменце реализуется проект «Новая жизнь в обмен на крышечки». За этот период собрано более 70 кг. крышечек. Часть отсортирована и передана в г. Минск организаторам проекта.

    Активными участниками в сборе стали педагоги, родители и учащиеся коррекционного центра, СШ №2 и ясли-сад №1 г.Каменца.

    За активное участие в социально-экологическом проекте организаторами проекта передана благодарность координатору проекта в г. Каменце, работнику центра, Пашкевич Е.И. и всем участникам.

 

    Сбор крышечек - занятие увлекательное, но этот проект, как и любой другой, нуждается в поддержке  и рекламе.  На этом мы не останавливаемся. Надеемся, нас поддержат ещё больше людей и организаций  в нашем районе. Вместе мы сможем многое. Самое приятное - это доброе дело, а ведь иногда нужно так мало, чтобы его сделать.

Фотаматэрыялы