Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.02.2020

Районное учебно-методическое заседание учителей-дефектологов школьных пунктов коррекционно-педагогической помощи "Профилактика и коррекция дислексии у учащихся с ОПФР"

26. 02.2020 года на базе учреждения образования "Средняя школа № 1 г. Каменца" прошло РУМО учителей-дефектологов ПКПП на тему: "Профилактика и коррекция дислексии у учащихся с ОПФР".

В начале заседания учитель-дефектолог учреждения образования "Средняя школа № 1 г. Каменца" Новик С.И. провела коррекционно-педагогическое занятие с учащимися второго класса на тему: "Виды работ по профилактике нарушений чтения на коррекционных занятиях".

Далее выступила учитель-дефектолог ЦКРОиР Трещалина Ю.Н. Она познакомила присутствующих с методикой раннего выявления дислексии по А.Н. Корневу.

На заседании учителем-дефектологом Видомлянского детского сада Скалкович Н.Н. были представлены ряд дидактических и развивающих игр, сделанными своими руками. Данные пособия направлены на профилактику и коррекцию дислексии у дошкольников и младших школьников.